怎么查别人手机定位

更新时间:2020-11-12 00:00:00

以苹果手机为例,查询别人手机定位的方法如下:

1、首先在苹果手机桌面上点击设置应用。

2、然后在设置页面点击隐私。

3、接着在隐私页面点击定位服务,并开启。

4、其次点击查找iphone设置为“使用应用期间”。

5、返回桌面,打开查找iphone,随后再登录对方的ID账号进入。

6、之后即可显示手机所在地图的位置,还可以将地方放大查找更精准的位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-490387/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目