微信文件保存在哪里

更新时间:2020-09-19 00:00:00

方法及步骤:

1、打开微信,登录微信帐号;

2、随意找到一张图片,长按两秒左右;

3、手机会跳出提示框,点击“保存到手机”;

4、注意下面微信出现的提示,提示上会显示图片保存的位置;

5、讯速记下上面提示的地址,然后到相当的位置查找图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-491863/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目