腾讯视频svip自动续费怎么关闭 关闭自动续费方法

更新时间:2025-08-25 11:17:04

打开腾讯视频APP。

点击右下方【个人中心】,然后在头像下方点开【视频VIP】。

一直下滑界面到下方的【会员帮助中心】,选择【开通管理】。

此时【续费管理与开通记录】显示有生效的自动续费,我们点击【关闭】。

弹出【我的服务】,把【已开启自动续费】按钮关上,自动续费即可成功关闭。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-4918848/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目