华为手机充电提示音在哪里设置

更新时间:2021-07-04 00:00:00

适用品牌型号:华为p40pro;系统:emui11;

1、首先打开手机,接着点击打开手机桌面设置功能。

华为手机充电提示音在哪里设置

2、然后点击进入通知选项。

华为手机充电提示音在哪里设置

3、然后点击进入充电提示音功能。

华为手机充电提示音在哪里设置

4、点击打开允许通知右侧的按钮开关即可设置完成。

华为手机充电提示音在哪里设置

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-492017/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目