vivo输入法自定义词库怎么用

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开手机桌面上的“设置”;

2、在弹出的信息中,选择“更多设置”;

3、接着找到“输入法”,点击进入;

4、在输入法信息中,选择“键盘设置”;

5、在弹出信息中,选择“词库”下面的“自定义词库”;

6、在弹出信息中,按照自己定义的词条进行设置;

7、新建一个便签,在中文状态输入上一步定义的词条就可以看到之前自定义的词库了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49227/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目