三星S8手机怎么录屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

打开顶帘菜单,点击截取屏幕下方的文字,选择录制屏幕。录制中点击右上角方块标志可停止录制,并自动保存。三星S8还支持游戏录屏功能,可以在游戏过程中在游戏中心一键开启。如果需要录制声音等信息,打开设置,高级功能,屏幕录制,录制触摸互动、录制声音、视频质量。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49307/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目