oppor11怎么换锁屏壁纸

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、首先需要准备好照片的添加锁屏杂志里;

2、接着在手机桌面打开“设置”或者屏幕上端下拉调出快捷菜单,进入设置;

3、在设置页面中下翻找到菜单中“锁屏杂志与壁纸”;

4、在锁屏杂志与壁纸中选择菜单中“添加照片到锁屏杂志”;

5、点击下面“添加”照片按钮,此时选择图片即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-493901/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目