联通能查两年前的账单吗

更新时间:2020-10-20 00:00:00

查询账单方法:

1、手机下载其客户端,打开首页,显示业务办理。

2、点击右下角,登录账号。

3、登录之后,号码下方是余额,同时点我的套餐可以查看自己订购是哪一款套餐。

4、点击查看套餐详情,可以查看套餐使用详情,在使用套餐余量页面还可以查看通话详情或者上网流量使用详情。

5、回到首页,点手机上网流量,可仔细查看套餐内流量和剩余的流量。

6、点当月话费,可以看到套餐基本费用,有无赠款抵扣,实际应缴以及信誉度等。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-494124/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目