手机美图秀秀怎样添加文字

更新时间:2020-09-17 00:00:00

1、打开美图秀秀app,点击“美化图片”;

2、从手机图片库里打开需要处理的图片;

3、打开需要处理的图片后,下方菜单栏往左边滑动,选择“文字”菜单;

4、点击“文字”菜单进入文字编辑页面;

5、点击文字编辑框,在里面输入想要添加的文字;

6、输入要添加的文字后,点击输入框的“完成”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49418/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目