三星s7edge侧屏设置

更新时间:2020-10-13 00:00:00

操作步骤如下:

1、点击手机桌面上的“设置”图标;

2、在设置界面中找到并点击“曲面侧屏”选项;

3、在新界面中找到“曲面侧屏面板”选项,滑动开关将其开启;

4、在新界面中根据需要勾选功能条,或点击“下载”选项进行下载更多功能,即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49433/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目