微信怎么转账到qq里面

更新时间:2020-09-29 00:00:00

微信转账到qq钱包的方法:

1、打开微信,搜索并关注“QQ钱包官方账号”公众号。

2、关注“QQ钱包官方账号”公众号后,点击“转账到QQ”。

3、进入到“转账至QQ”后,输入QQ号和姓名,点击“下一步”。

4、输入你要转账的金额,点击“确认转账”。

5、选择支付方式并输入支付密码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-494444/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目