三星账户能备份照片吗

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星账户备份照片的方法步骤如下:

1、点击手机的设置按钮,选择账户选项;

2、进入账号选项之后,点击添加账户按钮并输入三星账户名称和密码,点击登录;

3、登录成功后,点击三星账户名称,即可对照片等内容进行备份。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-494582/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目