华为p30怎么充电

更新时间:2020-11-06 00:00:00

以反向充电为例,具体操作如下:

1、华为P30反向充电的方法;

2、首先点击打开p30手机桌面上的“设置”;

3、然后在设置菜单下,找到并点击进入“电池”;

4、最后只要在电池的界面点击打开“无线反向充电”的开关,即可把华为p30pro和其他手机背靠背贴在一起,给其他支持无线充电的手机充电。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-494832/
上一篇: 殉情是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目