小米手机删除的短信能不能找回来

更新时间:2020-10-08 00:00:00

小米手机找回已删除短信需要先开启“云同步”功能,在此条件下进行以下操作即可找回删除的短信:

进入“短信”界面,向下拖动即可看到“小米云同步”的状态提示,点击进入“小米云同步”界面;输入云服务账号和密码登陆“小米云同步”;在登陆后的界面中点击“短信”选项进入;在弹出的界面中点击左下角三条横杠标志,点击进入“短信回收站”,即可看到已删除短信;选择所需恢复的短信,点击“恢复”即可找回已删除短信。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495245/
上一篇: 羽毛球如何保养
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目