屏幕助手如何关闭

更新时间:2020-09-14 00:00:00

屏幕助手关闭的步骤:

1、在待机状态的时候,点击主菜单进入,或者在屏幕的最下边轻轻的向上提拉也可以;

2、找到手机的设置按钮,点击进入;

3、默认的是网络设置菜单,因此应该选择第三个操作选项,点击切换;

4、点击屏幕助手后面的那个关闭按钮,取消即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495371/
上一篇: 天气丹如何验货
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目