苹果手机wifi信号不好怎么办

更新时间:2020-09-13 00:00:00

苹果手机wifi信号解决方法如下:

1、 先打开 iPhone 主屏上的“设置”应用;

2、 在设置列表中找到“通用”选项;

3、 接下来在还原列表的最底部点击打开“还原”选项;

4、 在还原选项列表中,点击“还原网络设置”一栏;

5、 如遇到要输入密码的情况,是因为在之前设置了访问限制的密码,输入密码继续;

6、 接着再点击“还原网络设置”选项确认还原;

7、 还原成功后,再重新连接无线网络即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49540/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目