华为接收短信设置

更新时间:2020-06-28 00:00:00

华为接收短信的设置方法为:

解锁手机,进入手机桌面,在手机桌面找到“信息”点击进入。在信息界面点击“菜单”。在弹出的菜单中点击“设置”。将设置页面切换到“高级设置”。点击SIM卡短信中心,进行短信接收设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495571/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目