苹果手机天气预报怎么更改地区

更新时间:2020-09-24 00:00:00

苹果手机的天气预报更改城市的方法及步骤如下:

1、在手机的主界面打开天气按钮;

2、系统默认显示的是当前所在地的天气;

3、点击右下角的添加按钮;

4、在这里可以输入需要添加的城市名称,并进行保存;

5、苹果手机可以保存多个城市的信息,显示多个城市的天气,根据自己的需求进行设置即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-495575/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目