手机流量为什么自动开启

更新时间:2020-10-11 00:00:00

1、检查手机后台是否有自动联网的软件,长按home键进入任务管理器,关闭所有后台应用;

2、进入设置,点击应用,点击权限管理,关闭所有应用的自启动权限;

3、若手机安装安全卫士之类的软件,禁用自启动功能,并开启流量监控,查杀手机病毒;

4、若依然不能解决,则是手机内部硬件的问题,需到手机售后维修中心,交给专业维修人员检测与维修。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49622/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目