手机QQ上怎么用话费充Q币

更新时间:2020-09-23 00:00:00

1、百度搜索腾讯充值中心,打开第一个网站;

2、把网页往下拉一点,找到充Q币的下方绿色框里的那个移动手机,点击进入,提示登入你要充值的QQ号,登入即可;

3、找到更多方式,点击手机,下面还有手机运营商的选择,根据你的手机号码服务商看来选择;

4、按照需求全部填写正确,点击立即充值即可;

5、如果充值不成功,说明该支付方式暂时不支持该地区,请更换支付方式或者更换为其他号码。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-496335/
上一篇: 托槽是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目