快捷支付怎么开通

更新时间:2020-11-03 00:00:00

开通支付宝快捷支付需要先绑定银行卡,添加了新的银行卡后,该银行卡就已经默认开通了快捷支付。

支付宝快捷支付开通步骤有:

1、首先打开支付宝APP,点击右下角的"我的"。

2、在该页面有一项"银行卡",点击后进入"我的银行卡"界面。

3、然后点击该页面右上角的"+"图标,进入添加银行卡界面,按照系统提示输入卡号、个人身份信息等。

4、添加了新的银行卡后,该银行卡就已经默认开通了快捷支付,在"我的银行卡"界面可看到银行卡图标上标有"快捷支付"字样。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-497118/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目