如何分屏vivo手机

更新时间:2020-09-24 00:00:00

vivo手机使用分屏多任务方法:

进入设置、分屏多任务、开启消息分屏/分屏多任务开关,并开启QQ、微信、信息的通知显示为悬浮图标。

以QQ和自带视频为例,先将QQ在后台运行,然后进入本地视频播放器播放视频。

那么在QQ来新消息的时候视频播放的界面就有一个QQ小图标,点击QQ小图标就进入分屏状态了。

按住分屏线左右(上下)滑动,可调节分屏比例;分屏后是可以横屏的,需要将竖屏锁定关闭,手机横放就可以在分屏时横屏显示了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-497263/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目