手机最近突然耗电特别快

更新时间:2020-10-11 00:00:00

手机出现待机时间短,耗电量大的情况,与手机的操作或者电池有关。

减少电池损耗:

1、在不用设备时,可以通过按下电源键切换到休眠模式;

2、开启省电模式,设定,省电模式,滑动开启;

3、关闭后台不用的程序,不影响使用的情况下关闭蓝牙,定位,推送通知等设置以延长待机时间;

4、取消应用程序的自动同步功能;

5、减少背景灯时间,调低显示屏的亮度;

6、卸载手机内第三方类软件,再观察使用;

7、部分机器电池支持拆卸,建议更换原厂电池尝试。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-497421/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目