iphone闹钟铃声怎么设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

iphone闹钟铃声设置如下:

1、进入苹果手机主界面。

2、打开时钟,选择编辑,点击需要更改铃声的闹钟。

3、点击铃声选项,选择想要的闹钟铃声。

4、然后点击返回上一界面,最后点击存储,即可完成闹钟铃声的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-497610/
上一篇: 有关七夕的说说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目