举报qq号怎么比较快有效

更新时间:2021-07-01 00:00:00

适用:华为p40pro&&iPhone12Pro,emui10.1&&ios14,QQ8.5.5。

1、点击聊天界面右上角的人头像图标,在“聊天设置”界面上点击“屏蔽此人”的设置;

2、打开“屏蔽此人”的开关,就可以屏蔽该陌生人的信息了;

3、接着在聊天设置界面上点击“被骚扰了,举报该用户”的按钮;

4、会弹出三个举报理由的选项,选择为什么举报该用户,点击确定举报成功了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-497696/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目