三星s7edge如何锁定竖屏

更新时间:2020-10-13 00:00:00

三星s7edge手机锁定竖屏的方法:

方法一:

1、下拉屏幕顶帘;

2、找到屏幕旋转图标;

3、点击,关闭屏幕旋转功能;

4、手机锁定竖屏完成。

方法二:

1、打开手机设置功能;

2、点击“显示”;

3、下拉找到“自动旋转屏幕”;

4、取消勾选或滑动关闭;

5、手机竖屏锁定完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49781/
上一篇: 忠诚是什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目