怎么不让别人看到我支付宝账号

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、登录自己的支付宝账号。

2、点击自己的“头像”,进入个人界面。

3、进入个人主页,点击右侧的“进入”。

4、然后点击右上角的个人头像。

5、进入后,看上方的个人资料,点击右边的“隐私”。

6、可看到很多蓝色的条框,第二排,将“向好友公开我的真实姓名和账号”移成灰色。

7、设置成功,所有的好友都将看不到自己的真实姓名和账号。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-49786/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目