荣耀手机怎么设置省电

更新时间:2021-07-03 00:00:00

现在手机最怕没电,下面介绍下荣耀手机怎么设置会更加省电,让你的手机经久耐用。

打开手机,点击设置,点击电池。

进入后,点击省电模式,可以节省一些电,若是要更加省电点击超级省电,这样手机会只保留基本的功能

点击智能分辨率,可以根据屏幕调整分辨率,达到省电效果。

点击启动管理,最不需要的启动项目,进行关闭,这样就能让手机进行省电。

点击一键省电,关闭不必要的项目,达到省电效果。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-498513/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目