滴滴出行导航怎么设置

更新时间:2020-07-13 00:00:00

滴滴出行导航设置的方法步骤如下:

1、在司机端点击右上角发现、设置里面进行相应的操作;

2、司机端拥有内置导航,可点击“记住导航软件选择”设置默认导航;

3、如果需要使用其他导航,必须提前下载相应的地图安装包在手机上。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-498743/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目