网易云音乐如何关闭耳机线控歌

更新时间:2021-06-29 00:00:00

网易云音乐如何关闭耳机线控歌

打开网易云音乐页面,看图

按下左上角三横图标,打开侧边栏页面,看图

按下设置,打开设置页面,看图

找到耳机线控切歌功能,看图

按下耳机线控切歌,打开耳机线控切歌页面,看图

按下关闭按钮就完成设置了,看图

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-499020/
上一篇: 童鞋150是多大码
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目