苹果手机能控制小米无线路由器吗

更新时间:2020-10-14 00:00:00

苹果手机控制小米路由器具体办法:

1、下载安装”小米路由器APP“;

2、在小米官网上注册小米账号;

3、在"小米路由器APP"上登录小米账号,并绑定路由器;

4、点击开始绑定,输入设置的小米路由器管理密码;

5、点击登录,进入小米路由器管理界面;

6、在管理界面可以设置网速限制、用户数等基本设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-500409/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目