苹果手机怎么注销云端帐户

更新时间:2020-10-14 00:00:00

方法如下:

1、进入手机设置界面;

2、找到“iCloud”和“iTunesStore与AppStore”两个选项;

3、进入“iCloud”界面向下拉,最下方选择注销选项,“iTunesStore与AppStore”点击账号号码选项,弹出一个选择框,点击注销选项即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-500995/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目