关闭相互宝怎么关闭

更新时间:2021-03-02 00:00:00

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0 APP版本:支付宝v10.2.13

以华为P40、EMUI11、支付宝v10.2.13为例。

1、打开支付宝软件,在首页找到搜索框,输入“相互宝”。

2、在搜索结果界面中,点击搜索出来的应用。

3、在相互宝界面中,找到个人头像下面的保障金额选项,点击进入。

4、进入后右侧有一个选项“放弃保障”,点击该选项。

5、在弹出的对话框中,点击退出选项,就可以关闭相互宝了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501313/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目