微信如何知道好友的位置

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、登陆微信,进入到微信列表;

2、选择一个想知道他位置的好友,进入到聊天界面;

3、点击输入框旁边的加号,就会出现图片中所示画面,然后点击红线标注的地方位置图标;

4、点击后,出现图片所示的界面,选择确定;

5、选择允许就完成了;

6、如果想要结束,离开聊天就可以了;

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501327/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目