华为手机怎么设置来电铃声

更新时间:2020-10-29 00:00:00

打开拨号,打开设置再打开来电铃声,将系统铃声或已保存的音乐设置为来电铃声。也可以点击设置声音,然后点击来电铃声和振动区域下设置项,设置来电铃声。

设置短信铃声操作如下:打开信息,在信息列表界面,点击>设置>通知铃声和振动。点击通知铃声。若为双卡设备,点击卡1通知铃声或卡2通知铃声,将系统铃声或已保存的音乐设置为信息通知铃声。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501349/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目