oppo手机自带铃声怎么恢复

更新时间:2020-09-21 00:00:00

手机自带铃声删除之后无法手动恢复,需要将手机恢复出厂设置。

方法如下:

1、进行清除缓存。先按电源关机。关机前先把有用的数据进行,建议备份好手机资料。

2、进行开机,开机的时同时按下电源键与向下的音量键,进入recovery模式。

3、进入 recovery模式时会让我们选择言语,我们选择中文。

4、选择清除数据与缓存。

5、清理进行中,清理完成后,重启手机。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501438/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目