手机京东购物怎么可以获得返利

更新时间:2021-07-04 00:00:00

随着京东购物的越来越普及,继淘宝购物可以返利之后,现在京东购物也可以返利了,在京东购买东西的时候可以拿到一些返利,这就相当于可以为自己省钱了。那么要怎么在京东购物返利呢,下面就来简单介绍一下,希望有帮助。

1、首先在京东上找到要购买的东西打开,在打开的的商品页面上点击收藏该商品。

2、然后在手机上找到京粉APP并打开,并使用京东APP登陆京粉。

3、进入京粉APP的首页,在首页上打开右下角的我。

4、进入京粉APP我的页面,打开上面的收藏夹。

5、进入我的关注页面,在上面可以找到刚才收藏的要买的商品,点击商品右边的箭头。

6、进入商品的信息页面,在商品信息页面上打开立即分享,来到商品的分享页面,可以点击复制全部或者复制链接。

7、复制好链接到微信聊天记录打开或者复制全部直接打开京东APP,打开商品,点击下面的立即购买,然后提交订单付款。

8、付款成功可以回到京粉APP的首页打开下面的佣金,然后就可以看到刚才购买的商品的返利是多少了,当然了商品不一样返利的佣金也不一样。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501549/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目