一加七pro怎么分屏

更新时间:2021-07-03 00:00:00

1、在打开分屏之前,需要将手机调整为开发者模式,并打开强制调整大小选项,这样就可以让不支持分屏的软件也能强制开启分屏;

2、将要分屏的两个应用都开启后台,点击菜单键,就是Home键左边的按键。如果是使用导航手势,上滑导航栏即可,页面上会以横排陈列的方式显示手机正在运行的应用;

3、点击应用卡片右上角竖排三点按钮,在弹出的菜单中选择分屏按钮,就可以实现上下分屏。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-501634/
上一篇: 甲午年怎么算
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目