怎么把腾讯视频的视频保存到相册

更新时间:2020-11-05 00:00:00

把腾讯视频的视频保存到相册的方法是:

1、首先打开腾讯视频,点击需要保存到相册的视频;

2、从手机底端向上划出控制中心,点击录屏按钮;

3、返回腾讯视频,点击播放;

4、播放完成后点击屏幕上方的录制按钮,结束录制;

5、视频会自动保存到相册,点击查看即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-502011/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目