如何开启悬浮窗

更新时间:2021-07-04 00:00:00

相信很多朋友们也遇到过这种类似的问题,那么对于如何开启悬浮窗?下面就把解决这种问题的方法给大家分享一下,希望可以帮助到大家。

首先点击手机上的设置按钮,进入设置中心。

在设置中心找到”系统“,点击进入。

在系统里找到”系统导航“项目,点击进入。

这里是系统导航的三个项目,我们可以看到第三个是悬浮导航,右侧按钮显示关闭状态。

最后点击打开按钮,即可完成系统悬浮导航的设置了。

具体步骤总结如下:

1、首先点击手机上的设置按钮,进入设置中心。

2、在设置中心找到”系统“,点击进入。

3、在系统里找到”系统导航“项目,点击进入。

4、这里是系统导航的三个项目,我们可以看到第三个是悬浮导航,右侧按钮显示关闭状态。

5、最后点击打开按钮,即可完成系统悬浮导航的设置了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50252/
上一篇: 什么颜色最好看
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目