如何设置红米2A来电闪光灯

更新时间:2020-10-13 00:00:00

1:打开手机后,各下滑动屏幕,在下拉屏幕中点击“设置”按钮

2:在打开的设置页面中,找到“系统应用”菜单,点击后进入该菜单

3:在打开的系统应用页面中,找到“电话”菜单

4:在打开的电话页面中,找到“来电时状态设置”菜单,点击该菜单进入来电状态设置页面

5:在打开的来电时状态设置页面,找到“来电闪光灯”菜单

6:点击其右侧的“开关”按钮,把其处于开的状态,这时来电话的时候,手机的LED灯就会持续闪动,以提醒我们有新的电话接入。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50282/
上一篇: 葡萄酒的酿法
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目