怎样设置手机屏幕亮度时间

更新时间:2020-10-05 00:00:00

不同手机可能会有不同操作,大部分手机设置手机屏幕亮度时间的操作是一致的,步骤如下:

1、打开手机,找到并点击设置;

2、找到并点击显示选项;

3、选择屏幕自动关闭选项;

4、选择用户想要设置的手机屏幕显示时间即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-503120/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目