苹果手机刷机后怎么恢复数据

更新时间:2020-09-13 00:00:00

1、首先要保证手机在刷机前已经对其进行了备份。

2、登陆iTunes,点击手机图标,点击“恢复备份”。

3、点击“恢复备份”后,系统自动进行备份恢复,期间手机保持与电脑连接的状态,不要断开。

4、即将完成备份时不要拔掉手机。

5、备份读条完成后,系统弹出一个信息框,提示用户手机将要重新启动。

6、之后系统会开始同步备份的资料到手机上。

7、完成恢复后,手机进入正常的界面,但此时还不能断开手机和电脑的连接,直到“更新”标志消失后再断开。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-503243/
上一篇: 如何使用bootcamp
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目