华为平板如何截屏

更新时间:2021-04-14 00:00:00

演示机型:HUAWEI MatePad 10.8 系统版本:EMUI11

1、第一种方法,打开平板,在顶端滑下工具栏,然后点击开关按钮进去。

2、然后点击里面的截图按钮,即可截图。

3、第二种方法,同时按下平板的电源键和音量-键即可截图。

4、截图完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-504033/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目