亲们如何查看手机的蓝牙版本

更新时间:2020-09-24 00:00:00

查看手机蓝牙版本的方法有:

安卓手机:

1、先打开系统设置页面。

2、点击关于手机选项。

3、找到状态消息中的蓝牙版本。

苹果手机:

1、打开苹果官网页面。

2、点击机型比较选项。

3、找到手机蓝牙版本即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50432/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目