如何防止手机自动安装软件

更新时间:2020-07-01 00:00:00

1、下载该应用到手机;

2、下载完成之后,在手机上找到应用图标并且点击打开,可以看到主界面;

3、在首页的功能区看到有软件管理选项,点击之后会跳转到新的页面;

4、在该页面下找到软件自动安装监控,点击该项以后,监控模式切换到禁止自动安装;

5、这样所有的软件就全部无法自动安装,而且一旦有试图自动安装的软件,也会在通知栏提示,在黑名单里也能看到不良软件的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-504387/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目