大众点评如何更换绑定的手机号

更新时间:2020-07-13 00:00:00

大众点评更换绑定手机号的步骤如下:

1、打开大众点评手机客户端;

2、点击下方菜单栏中的“我的”;

3、点击“账号设置”;

4、选择“手机绑定”;

5、填写原手机号、新手机号,点击“获取验证码”;

6、填写收到的验证码,点击“绑定手机号”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-504702/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目