怎样关闭红米3的猜你喜欢

更新时间:2020-10-05 00:00:00

关闭“猜你喜欢”功能步骤:

1、打开手机中的文件夹选项;

2、长按住想取消的文件夹的名称;

3、长按以后,这个时候会出现“猜你喜欢”的开关按钮;

4、在“猜你喜欢”开关按钮出现过后,点击“关闭”即可关闭该手机的“猜你喜欢”功能。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-504772/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目