手机mp4怎么转换成mp3

更新时间:2021-01-19 00:00:00

1、首先先打开应用商店,搜索格式工厂转化器app,找到后进行安装,完成后打开。

2、找到【音频提取】,选择自己要转化的视频,点击【下一步】,设置视频下的【格式】,选择mp3。

3、然后点击【提取音频】,输入名称后请按【确定】,点击【回到首页】后,选择【我的作品】,点击【我的音频】就可以看见转化的音频。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-504941/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目