微信语音怎么保存到手机

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信语音可以使用第三方软件进行保存,首先下载安装语音导出软件,然后进入微信,并长按想要保存的语音,最后在弹出的语音导出界面中点击保存即可。

具体操作步骤如下:

1、首先进入手机的应用商店搜索语音导出软件;

2、搜索完成后,点击下载并安装语音导出软件;

3、安装完成后打开软件,并进入微信中;

4、进入微信后长按想要保存的语音;

5、这时语音导出软件就会弹出,然后点击保存该语音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-50533/
上一篇: 罗汉果有什么用
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目